Jacpa 育てます! 未来に花咲く、小さな芽

TOPICS ジャクパの広場

2019年度 町田支部体操大会終了!

2019年11月16日(土)、17日(日)に相模原市大野文化幼稚園お遊戯室にて、
ジャクパ町田支部体操大会(幼児の部、1,2年生の部、3,4年生の部、5,6年生の部)を開催致しました。
夏からこの大会に向けてこども達は全力で練習を積み重ね、素晴らしい演技を披露してくれました!
クラブの垣根を越えて応援しあう、素晴らしい姿も見ることができ、とても盛り上がった体操大会となりました。

<幼児の部・結果(マット)>
優 勝  大沢第二クラブ  あおきまこ
第2位  ふじがおかクラブ うちやまはるき
第3位  鵠沼クラブ    きむらしゅり
第4位  大野文化クラブ  つゆざきひさと
第5位  開進クラブ    すずきあいり
第6位  大沢第二クラブ  わたなべこうき
第7位  ふじがおかクラブ なかむらまさき
第8位  第二ひかりクラブ ふしみゆあ
第9位  GSAクラブ   かしわぎにいな
第10位 大沢第二クラブ  つだもゆか

<幼児の部・結果(跳び箱)>
優 勝  鵠沼クラブ    きむらしゅり
第2位  ふじがおかクラブ なかむらまさき
第3位  鵠沼クラブ    はせがわかなう
第4位  鵠沼クラブ    こやまるき
第5位  鵠沼クラブ    うちだわたる
第6位  鵠沼クラブ    とだあさひ
第7位  大沢第二クラブ  あおきまこ
第8位  第二ひかりクラブ ふしみゆあ
     開進クラブ    すずきあいり
     伊勢原八雲クラブ たかはしあき
     大野文化クラブ  やなぎさわここな

<幼児の部・結果(鉄棒)>
優 勝  大野文化クラブ  つゆざきひさと
第2位  綾瀬ゆたかクラブ はせがわしゅん
第3位  白鳥クラブ    よしかたりお
第4位  綾瀬ゆたかクラブ こめよしるい
第5位  ふじがおかクラブ なかむらまさき
第6位  ふじがおかクラブ さとうゆうま
第7位  大野文化クラブ  かわべこころ
第8位  鵠沼クラブ    きむらしゅり
第9位  開進クラブ    はしもとみさき
第10位 第二ひかりクラブ ふしみゆあ

<1、 2年生の部・結果(マット)>
優 勝  白鳥クラブ     さとうかいと
第2位  大野文化クラブ   たかはしいお
第3位  綾瀬ゆたかクラブ  やまぐちわかな
第4位  大野文化クラブ   うたまくらゆうき
第5位  梶ヶ谷クラブ    せのそうた
第6位  鵠沼クラブ     なかのたいせい
第7位  茅ヶ崎すみれクラブ まつなみさおり
第8位  秋葉台クラブ    しおかわこうだい
第9位  大野文化クラブ   ゆさあつと
第10位 ふじがおかクラブ  つちやしょうたろう
     鵠沼クラブ     くわばらそうし
     綾瀬ゆたかクラブ  せりがのしゅんすけ

<1, 2年生の部・結果(跳び箱)>
優 勝  鵠沼クラブ     なかのたいせい
第2位  大野文化クラブ   たかはしいお
第3位  白鳥クラブ     さとうかいと
第4位  ふじがおかクラブ  いしだこおが
第5位  鵠沼クラブ     うちだいつき
第6位  ふじがおかクラブ  つちやしょうたろう
第7位  星が丘クラブ    やまぐちあきむ
第8位  鵠沼クラブ     あきもとこうた
第9位  鵠沼クラブ     くわばらそうし
第10位 ふじがおかクラブ  しみずこう

<1, 2年生の部・結果(鉄棒)>
優 勝  白鳥クラブ     さとうかいと
第2位  伊勢原八雲クラブ  ふりはらりさき
第3位  大野文化クラブ   いまいてらす
第4位  大野文化クラブ   たかはしいお
第5位  星が丘クラブ    さとうけいいちろう
第6位  大野文化クラブ   うたまくらゆうき
第7位  大野文化クラブ   ゆさあつと
第8位  綾瀬ゆたかクラブ  やまぐちわかな
第9位  ふじがおかクラブ  いしだこおが
第10位 ふじがおかクラブ  つちやしょうたろう

<3,4年生の部・結果(マット)>
優 勝  開進クラブ     わたなべここの
第2位  大沢第二クラブ   いちくらゆうと
第3位  大野文化クラブ   のむらあすか
第4位  ふじがおかクラブ  すぎやまみく
第5位  綱島クラブ     いかわのどか
第6位  鵠沼クラブ     よしかわゆうだい
第7位  綾瀬ゆたかクラブ  やまぐちひろと
第8位  相模つばさクラブ  うりうしん
第9位  綾瀬ゆたかクラブ  いしわたゆづき
第10位 大野文化クラブ   みやざきはな

<3,4年生の部・結果(跳び箱)>
優 勝  鵠沼クラブ     みずかみとうこ
第2位  鵠沼クラブ     すぎはらとうご
第3位  梶ヶ谷クラブ    わたなべあおい
第4位  ふじがおかクラブ  すぎやまみく
第5位  大沢第二クラブ   いちくらゆうと
第6位  梶ヶ谷クラブ    かなざわまい
第7位  梶ヶ谷クラブ    かなざわゆい
第8位  開進クラブ     わたなべここの
第9位  大野文化クラブ   みやざきはな
第10位 相模つばさクラブ  うりうしん

<3,4年生の部・結果(鉄棒)>
優 勝  大野文化クラブ   みやざきはな
第2位  梶ヶ谷クラブ    かなざわまい
第3位  鵠沼クラブ     よしかわゆうだい
第4位  相模つばさクラブ  うりうしん
第5位  鵠沼クラブ     すぎはらとうご
第6位  梶ヶ谷クラブ    かなざわゆい
第7位  ふじがおかクラブ  すぎやまみく
第8位  大野文化クラブ   のむらあすか
第9位  綾瀬ゆたかクラブ  やまぐちひろと
第10位 鵠沼クラブ     みずかみとうこ

<5,6年生の部・結果(マット)>
優 勝  大野文化クラブ   くまがいゆうた
第2位  大野文化クラブ   かとうゆうや
第3位  大野文化クラブ   やまぐちのあ
第4位  大野文化クラブ   のむらゆうと
     星が丘クラブ    ひろたさつき
第6位  開進クラブ     わたなべかんた
第7位  大野文化クラブ   たなかひなた
第8位  開進クラブ     しらいしまなと
第9位  星が丘クラブ    さのあやか
     相模つばさクラブ  はらだまゆ

<5,6年生の部・結果(跳び箱)>
優 勝  大野文化クラブ   かとうゆうや
第2位  ふじがおかクラブ  さかいゆうすけ
第3位  ふじがおかクラブ  たけうちかいと
第4位  相模つばさクラブ  さいとううたき
第5位  ふじがおかクラブ  あんどうのぶしげ
第6位  開進クラブ     しらいしまなと
第7位  大野文化クラブ   くまがいゆうた
第8位  大野文化クラブ   のむらゆうと
第9位  大野文化クラブ   やまぐちのあ
第10位 星が丘クラブ    ひろたさつき

<5,6年生の部・結果(鉄棒)>
優 勝  大野文化クラブ   くまがいゆうた
第2位  大野文化クラブ   かとうゆうや
第3位  開進クラブ     わたなべかんた
第4位  大野文化クラブ   やまぐちのあ
第5位  開進クラブ     のざきまお
第6位  ふじがおかクラブ  たけうちかいと
第7位  ふじがおかクラブ  あんどうのぶしげ
第8位  ふじがおかクラブ  さかいゆうすけ
第9位  大野文化クラブ   のむらゆうと
第10位 相模つばさクラブ  さいとううたき

(Visited 522 times, 1 visits today)