Jacpa 育てます! 未来に花咲く、小さな芽

TOPICS ジャクパの広場

平成30年度 町田支部体操大会 終了!

平成30年度町田支部体操大会が相模原市大野文化幼稚園のお遊戯室にて開催されました!
夏からこの大会に向けて一生懸命に規定演技を練習してきたこども達の素晴らしい演技に感動しました!!
各学年の結果は以下の通りです。

<幼児の部>     (マット)               (跳び箱)                  (鉄棒)        
優 勝   綾瀬ゆたかクラブ  きつかわさえ     開進クラブ    みうらひでき      梶ヶ谷クラブ    せのそうた
第2位   綾瀬ゆたかクラブ  ささはらはると    開進クラブ    ふなきゆずは      開進クラブ     ふなきゆずは
第3位   セントラルクラブ  むらいまお      大野文化クラブ  かとうはるひさ     伊勢原八雲クラブ  ふりはらりさき
第4位   梶ヶ谷クラブ    せのそうた      綾瀬ゆたかクラブ きつかわさえ      開進クラブ     みうらひでき
第5位   セントラルクラブ  やまうちみお     伊勢原八雲クラブ くまざわゆづき     セントラルクラブ  やむちみお
第6位   セントラルクラブ  はなだあい      秋葉台クラブ   あまのめひな      秋葉台クラブ    あまのめひな
第7位   梶ヶ谷クラブ    いいざかしゅんすけ  綱島クラブ    ひらしまはると     鵠沼クラブ     なかのたいせい
      鵠沼クラブ     なかのたいせい
第8位                        鵠沼クラブ    かごしまはる      開進クラブ     つなしまけいこ
第9位   ふじがおかクラブ  たなかあやな     伊勢原八雲クラブ ふりはらりさき     開進クラブ     しみずさとみ    
      綾瀬ゆたかクラブ  やまぐちわかな    綱島クラブ    おかだひなた
第10位                                            梶ヶ谷クラブ    なかつかひろき

<1,2年生の部>    (マット)               (跳び箱)                (鉄棒)        
優 勝   大野文化クラブ   たむらゆうと     大野文化クラブ  みやざきはな      大野文化クラブ   のむらあすか
第2位   大野文化クラブ   のむらあすか     綱島クラブ    いとうはるみ      大野文化クラブ   みやざきはな
第3位   綱島クラブ     いかわのどか     大野文化クラブ  のむらあすか      茅ヶ崎すみれクラブ うちだそうた
第4位   綾瀬ゆたかクラブ  いしわたゆづき    大野文化クラブ  たかはしいお      こばやしクラブ   いぬづかしょうた
第5位   大野文化クラブ   みやざきはな     大野文化クラブ  ゆさあつと       綾瀬ゆたかクラブ  いしわたゆづき
第6位   ふじがおかクラブ  わかいりょう     ふじがおかクラブ つちやしょうたろう   大野文化クラブ   たかはしいお
第7位   星が丘クラブ    たにぐちえま     ふじがおかクラブ いしだこおが      大野文化クラブ   たむらゆうと
第8位   大沢第二クラブ   おおようささ     大野文化クラブ  たむらゆうと      ふじがおかクラブ  わかいりょう
第9位   ふじがおかクラブ  つちやしょうたろう  綱島クラブ    いかわのどか      綱島クラブ     いかわのどか
      梶ヶ谷クラブ    せのはるね      
      梶ヶ谷クラブ    わたなべあおい
第10位                       こばやしクラブ  いぬづかしょうた    星が丘クラブ    やまもとけんた
                           星が丘クラブ   やまもとけんた

<3,4年生の部>    (マット)               (跳び箱)                (鉄棒)        
優 勝   開進クラブ     わたなべここの    鵠沼クラブ    すぎはらとうご     大野文化クラブ   かとうゆうや
第2位   大沢第二クラブ   いちくらゆうと    大野文化クラブ  かとうゆうや      大野文化クラブ   くまがいゆうた
第3位   大野文化クラブ   くまがいゆうた    鵠沼クラブ    みずかみとうこ     綾瀬ゆたかクラブ  やまぐちひろと
第4位   相模つばさクラブ  さいとううたき    大沢第二クラブ  いちくらゆうと     星が丘クラブ    おおばやしあおい
第5位   綾瀬ゆたかクラブ  やまぐちひろと    梶ヶ谷クラブ   かなざわゆい      開進クラブ     わたなべここの
第6位   鵠沼クラブ     すぎはらとうご    梶ヶ谷クラブ   はぎわらりんせい    大野文化クラブ   かめのいななみ
第7位   大野文化クラブ   かとうゆうや     星が丘クラブ   おおばやしあおい    鵠沼クラブ     すぎはらとうご
第8位   開進クラブ     のざきまお      梶ヶ谷クラブ   かなざわまい      大沢第二クラブ   いちくらゆうと
第9位   鵠沼クラブ     よしかわゆうだい   ふじがおかクラブ すぎやまみく      梶ヶ谷クラブ    かなざわまい
第10位  ふじがおかクラブ  すぎやまみく     綾瀬ゆたかクラブ やまぐちひろと     開進クラブ     のざきまお

<5,6年生の部>    (マット)               (跳び箱)                (鉄棒)        
優 勝   大野文化クラブ   のむたゆうと     ふじがおかクラブ  あんどうのぶしげ    開進クラブ     わたなべかんた
第2位   ふじがおかクラブ  あんどうのぶしげ   大野文化クラブ   のむらゆうと      星が丘クラブ    はらださおり
第3位   星が丘クラブ    ひろたさつき     星が丘クラブ    はらださおり      ふじがおかクラブ  たけうちかいと
第4位   星が丘クラブ    はらださおり     開進クラブ     わたなべかんた     ふじがおかクラブ  あんどうのぶしげ
      開進クラブ     しらいしまなと
第5位                        星が丘クラブ    ひろたさつき      ふじがおかクラブ  さかいゆうすけ
                           開進クラブ     しらいしゆきな
第6位   開進クラブ     わたなべかんた                          開進クラブ     はらさきともや
第7位   開進クラブ     しらいしゆきな    開進クラブ     しらいしまなと     大野文化クラブ   のむらゆうと
第8位   星が丘クラブ    まつしたひな     ふじがおかクラブ  さかいゆうすけ     星が丘クラブ    まつしたひな