Jacpa 育てます! 未来に花咲く、小さな芽

TOPICS ジャクパの広場

「第32回ジャクパカップ新体操全国大会」を開催しました!

第32回 ジャクパカップ新体操全国大会
日時:1月27日(土) 会場:アスカル幸手
【午前:低学年、午後:高学年・ジュニアの部】

平成30年1月27日(土)に埼玉県アスカル幸手でジャクパカップ新体操全国大会が開催されました。各支部の代表者(274名)が堂々とした演技を披露し、素晴らしく華やかな大会となりました。保護者の方々、選手への応援や盛大な拍手をありがとうございました。選手の皆さんお疲れ様でした。

◆1年生の部  
【優 勝】柿の木クラブ      須合 結子(すごう ゆいこ)
【準優勝】第二みどりクラブ    山﨑 咲穂(やまざき さほ)
【3 位】すもも木クラブ     清水 舞衣(しみず まい)
【4 位】北越谷クラブ      永野 百香(ながの ももか)
【5 位】田無富士見クラブ    増田 愛夏(ますだ まな)
【6 位】すもも木クラブ     原﨑 菜緒(はらさき なお)
【7 位】いるまクラブ      芝本 璃咲(しばもと りさ)
【8 位】本部クラブ       前田 綾香(まえだ あやか)
【9 位】三ヶ島クラブ      斉藤 明果(さいとう めいか)
【10位】花小金井クラブ     木戸 心音(きど はのん)

1年生

◆2年生の部  
【優 勝】本部クラブ       渡辺 香澄(わたなべ かすみ)
【準優勝】清瀬ゆりかごクラブ   秋山 舞(あきやま まい)
【3 位】深谷西クラブ      山中 愛子(やまなか あいこ)
【4 位】高ノ台クラブ      浅川 凛佳(あさかわ りんか)
【5 位】むらやまクラブ     及川 紗智(おいかわ さち)
【6 位】三ツ池クラブ      陶山 凜(すやま りん)
【6 位】宝国寺クラブ      松本 夕侑(まつもと ゆう)
【8 位】みやしたクラブ     木村 優月(きむら ゆづき)
【9 位】小平みどりクラブ    野坂 実祈(のざか みのり)
【10位】小平みどりクラブ    石井 美羽(いしい みう)

2年生

◆3年生の部  
【優 勝】こばやしクラブ     中島 優菜(なかじま ゆうな)
【準優勝】三ツ池クラブ      川戸 かな(かわと かな)
【3 位】小中台クラブ      西森 茉渚(にしもり まな)
【4 位】桃井クラブ       村上 こころ(むらかみ こころ)
【5 位】むさしのクラブ     小野寺 梨紗(おのでら りさ)
【6 位】柿の木クラブ      佐藤 あやの(さとう あやの)
【7 位】宝国寺クラブ      堀井 茉央(ほりい まお)
【8 位】第二みどりクラブ    植木 詩葉(うえき ことは)
【9 位】小平みどりクラブ    増村 春里(ますむら しゅんり)
【10位】新河岸クラブ      下川 茉奈(しもかわ まな)

3年生

◆4年生の部  
【優 勝】高ノ台クラブ      菅谷 来未(すがや くるみ)
【準優勝】木の実クラブ      橋崎 葉香(はしざき はのか)
【3 位】アスナロクラブ     鈴木 果奈(すずき かな)
【4 位】いるまクラブ      芝本 璃音(しばもと りおん)
【5 位】大野文化クラブ     平岡 彩(ひらおか あや)
【6 位】木の実クラブ      宇髙 帆乃花(うだか ほのか)
【7 位】守谷ひばりクラブ    鈴木 沙空(すずき さら)
【8 位】花小金井クラブ     柳 菜津実(やなぎ なつみ)
【9 位】浦和こばとクラブ    泉 憂華(いずみ ゆうな)
【10位】高槻わかばクラブ    石橋 実乃(いしばし みの)

4年生

◆5年生の部  
【優 勝】久喜あおばクラブ    木村 実里 (きむら みのり)
【準優勝】高ノ台クラブ      佐藤 和花(さとう わか)
【3 位】しまクラブ       黒瀬 里菜(くろせ りな)
【4 位】木の実クラブ      大村田 愛紗(おおむらた あいさ)
【5 位】すもも木クラブ     郷田 帆乃加(ごうだ ほのか)
【6 位】東京多摩クラブ     笛木 聖莉果(ふえき せりか)
【7 位】すもも木クラブ     柏木 桃菜(かしわぎ ももな)
【8 位】しまクラブ       八木橋 蘭(やぎはし らん)
【9 位】茨戸メリークラブ    東 愛菜美 (あずま まなみ)
【9 位】花小金井クラブ     九嶋 理紗(くしま りさ)
【9 位】むらやまクラブ     岩崎 萌依(いわさき めい)

5年生

◆6年生の部  
【優 勝】浅間台クラブ      岩倉 結菜(いわくら ゆいな)
【準優勝】熊谷RGクラブ     加治 日菜乃 (かじ ひなの)
【3 位】深谷西クラブ      髙田 綾(たかだ あや)
【4 位】青葉台クラブ      天木 絢翔(あまき あやか)
【5 位】アスナロクラブ     波多野 碧(はたの あおい)
【5 位】しらゆりクラブ     井崎 愛実(いざき まなみ)
【7 位】むらやまクラブ     及川 結菜 (おいかわ ゆいな)
【8 位】本部クラブ       武井 稚花(たけい ちか)
【8 位】川﨑めぐみクラブ    横瀬 ひなた(よこせ ひなた)
【10位】熊谷RGクラブ     田島 愛莉(たじま あいり)
【10位】みたからクラブ     阪本 優果(さかもと ゆか)

6年生

◆ジュニアの部  
【優 勝】しらゆりクラブ     照永 理凡(てるなが りぼん)
【準優勝】久喜あおばクラブ    木村 朱里(きむら あかり)
【3 位】しらゆりクラブ     田上 琴葉(たがみ ことは)
【4 位】熊谷RGクラブ     森田 麻菜美 (もりた まなみ)
【5 位】本部クラブ       山田 夢美(やまだ ゆうみ)
【6 位】高ノ台クラブ      泉 絢菜(いずみ あやな)
【7 位】三ツ池クラブ      白鳥 咲来 (しらとり さら)
【8 位】三ツ池クラブ      近藤 林加(こんどう りんか)
【9 位】浦安RGクラブ     亀井 彩花(かめい あやか)
【10位】熊谷RGクラブ     加治 菜々美(かじ ななみ)

ジュニア