Jacpa 育てます! 未来に花咲く、小さな芽

TOPICS ジャクパの広場

町田支部「第16回新体操大会」が終了致しました!

平成27年11月14日(土) 海老名市北部公園体育館にて町田支部新体操大会を行いました。小学1年生からジュニアの子ども達が、それぞれの規定演技を一生懸命に演技しました!

<大会結果>
(小学1年生の部)優 勝  第二ひかりクラブ 武石一姫さん     (小学2年生の部)優 勝  大野文化クラブ   平岡彩さん
         第2位  春日台クラブ   今井さおりさん             第2位  大野文化クラブ   三瓶奏珠さん
         第3位  開進クラブ    高多希実さん              第3位  第二ひかりクラブ  中田絢さん
         第4位  大野文化クラブ  柴田愛依子さん             第4位  第二ひかりクラブ  大森香寿咲さん
         第5位  綾瀬ゆたかクラブ 仁田尾夏音さん             第5位  第二ひかりクラブ  紫藤結帆さん
         第6位  大野文化クラブ  山本未来さん              第6位  春日台クラブ    桐原桜來さん
         第7位  大野文化クラブ  中ひなたさん              第7位  第二ひかりクラブ  升そら夏さん
         第8位  第二ひかりクラブ 川村瑠華さん              第8位  開進クラブ     片山紗良さん
         第9位  第二ひかりクラブ 児玉澪さん               第9位  柿の実クラブ    斎藤翠穂さん
         第10位 柿の実クラブ   坂間琉七さん              第10位 相模つばさクラブ  坪井環さん

(小学3年生の部)優 勝  第二ひかりクラブ 北川璃名さん     (小学4年生の部)優 勝  大野文化クラブ   林風花さん
         第2位  第二ひかりクラブ 藤田美咲さん              第2位  大野文化クラブ   村上萌々菜さん
         第3位  大野文化クラブ  片野葵夢さん              第3位  柿の実クラブ    大橋千穂さん
         第4位  柿の実クラブ   山田菜月さん              第4位  大野文化クラブ   宮西鈴さん
         第5位  大野文化クラブ  佐藤有咲さん              第5位  柿の実クラブ    清水日菜乃さん
         第6位  大野文化クラブ  野崎真央さん              第6位  柿の実クラブ    小林美暁さん
         第7位  相模つばさクラブ 瓜生涼さん               第7位  大野文化クラブ   門馬あずみさん
         第8位  第二ひかりクラブ 岡田あゆさん              第8位  相模つばさクラブ  松田こころさん
         第9位  大野文化クラブ  小松姫奈さん              第9位  しみずがおかクラブ 牧島莉乃さん
         第10位 大野文化クラブ  堺沢美郁さん              第10位 しみずがおかクラブ 沼田彩夢さん

(小学5年生の部)優 勝  大野文化クラブ  平岡愛梨さん     (小学6年生の部)優 勝  大野文化クラブ   栗原佑佳さん
         第2位  大野文化クラブ  柴田華乃子さん             第2位  大野文化クラブ   久木元香名子さん
         第3位  第二ひかりクラブ 古賀由菜さん              第3位  柿の実クラブ    河岸美穂さん
         第4位  大野文化クラブ  青木りのあさん             第4位  柿の実クラブ    赤池愛佳さん
         第5位  大野文化クラブ  板垣里帆さん              第5位  大野文化クラブ   三瓶佑純さん
         第6位  第二ひかりクラブ 島田優芽さん              第5位  第二ひかりクラブ  鬼塚咲花さん
         第6位  大野文化クラブ  木下愛唯さん              第7位  相模つばさクラブ  小原彩楓さん
         第8位  大野文化クラブ  寺山千晴さん              第8位  柿の実クラブ    坂間南帆さん
         第9位  大野文化クラブ  本田冬桜花さん             第9位  相模つばさクラブ  伊藤愛理さん
         第10位 柿の実クラブ   能登ひなさん              第10位 しみずがおかクラブ 市川優佳さん

(ジュニアの部) 優 勝  大野文化クラブ  青木さりあさん